Mueven jugadores en el Draft 2018 del Ascenso MX

Cancún, Quintana Roo.- Se realizó con éxito el Draft 2018 del Ascenso MX este jueves, así como se vivió el de la Liga MX el pasado miércoles. Desde temprana hora los clubes buscaron jugadores que les pudieran servir, así como acomodaron a los que ya no entraban en sus planes.

Es de mencionar que Leones Negros y Potros UAEM no concretaron ni un solo movimiento a lo largo del día.

Transferencias

Alebrijes de Oaxaca: Richard Okunorobo (alta), Daniel Tehuitzil (alta), Diego Martínez (alta), Fernando Vázquez (alta), Luis Gerardo Venegas (alta), Carlos Fernando Velázquez (alta), Renato Román (alta), Carlos Rosel (alta), Ángel Adán López (alta), Luis Padilla (alta), Edgar Alaffita (alta), Daniel Cervantes (alta), Jerónimo Amione (alta), Carlos Gutiérrez (alta), Alejandro Arana (alta)

Atlante: Diego Aguilar (baja), Alejandro Berber (alta), Paul Uscanga (baja)

Cafetaleros de Tapachula: Luis Hernández (baja), Alfonso Tamay (alta)

Celaya FC: Edson Gutiérrez (baja), Juan David Pérez (baja), Edson Gutiérrez (baja), Facundo Juárez (baja), Alberto Padilla (baja)

Cimarrones de Sonora: Ronaldo Herrera (alta), Fernando Ortíz (alta), Ricardo Díaz (alta), Emmanuel Segura (alta), Victor Guajardo (baja)

Club Atlético Zacatepec: Ronaldo Cisneros (alta), Michelle Benítez (alta), Oscar Macías (alta), Abraham Torres (alta), Jonathan Valdivia (alta), Carlos Zamora (alta), Mario Orozco (alta), Gerson Gil (alta), Ángel Gaspar (alta), Kevin Chaurand (alta), Elbis Sousa (baja)

Club Atlético de San Luis: Antonio Portales (alta), Noé Maya (alta), Unai Bilbao (alta), José Gurrola (alta), Carlos Felipe Rodríguez (alta), Fernando Madrigal (alta), Giovanni León (alta)
Correcaminos UAT: Juan Carlos García (alta), Alonso Hernández (alta), Cándido Saúl Ramírez (alta), César de la Peña (alta), William Guzmán (alta), Arturo Ortíz (alta), Ulices Briseño (alta), Dario Romo (alta), Luis Márquez (alta)

Dorados de Sinaloa: Facundo Juárez (alta), Jesús Chávez (alta), Luis Jerez Silva (alta), Javier Báez (alta), Emmanuel Segura (baja)

FC Juárez: Ían Arellano (baja), Luis López (alta), Edy Brambila (alta), Alejandro Berber (baja), Kevin Gutiérrez (alta), Ricardo Chávez (alta),

Mineros de Zacatecas: Diego Aguilar (alta), David Ramírez (alta), Iván Pineda (alta), Daniel Cisneros (alta), Ernesto Monreal (alta), Abraham Torres (baja), Micky Tapias (baja), Fernando Ramírez (alta), Luis González (alta), Oscar Torres (alta), Ángel Rascón (alta)

TM Fútbol: Diego Martínez (baja), David Andrade (alta), César Bernal (alta), Omar Esparza (alta), Christian Tovar (alta), Jorge Alvarado (alta), Leonin Pineda (alta), Julio González (alta), Eduardo Aguirre (alta), Eduardo Pérez (alta)

UAEM: Nada

U de G: Nada

Venados FC: Víctor Zúñiga (alta), José Miguel (alta), José Robles (alta), Bernabé Magaña (alta), Ían Arellano (alta), Jahir Barraza (alta), Alejandro Vela (alta), Jonathan Sánchez (alta), Franco Faría (alta), Manuel Álvarez (alta), Victor Guajardo (alta)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *